Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Pressemitteilung des Landkreises Teltow-Fläming - Sprechzeiten Jugendamt/Bereich Kita - vom 16. bis 20. April nur eingeschränkt erreichbar

Rangsdorf, den 04.04.2018

Sprechzeiten Jugendamt/Kita

Bereich Kindertagesbetreuung (Prüfung des Rechtsanspruchs, Finanzierung) vom 16. bis 20. April nur eingeschränkt erreichbar

 

Im Jugendamt ist der Bereich der Kindertagesbetreuung (Rechtsanspruchsprüfung und Finanzierung) in der Woche vom 16.04.2018 bis 20.04.2018 nur eingeschränkt erreichbar.

Anträge oder Unterlagen können in diesem Zeitraum persönlich oder per Post unter der folgenden Anschrift eingereicht werden:

 

Landkreis Teltow-Fläming

Jugendamt

Sekretariat

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

 

Telefonisch werden Ihre Anliegen vom Sekretariat des Jugendamtes, unter der Telefonnummer 03371 608 3401, entgegen genommen. Bitte beachten Sie, dass eine unmittelbare Klärung von Fragen während dieser Zeit leider nicht erfolgen kann.

Wir bitten um Verständnis für diese Einschränkung und eventuell daraus resultierende Bearbeitungsverzögerungen.

 

Ab Montag, 23.04.2018, ist der Bereich wieder wie gewohnt erreichbar:

 

Sprechzeiten:

Montag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.00

Dienstag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.00

Donnerstag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.30

Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

und nach Vereinbarung.

 

Ansprechpartner:

Frau Ehrenberg Tel. 03371 608 3557, J.Ehrenberg@teltow-flaeming.de

Frau Illner Tel. 03371 608 3460, K.Illner@teltow-flaeming.de

Frau Wellsandt Tel. 03371 608 3551, V.Wellsandt@teltow-flaeming.de

Frau Franke Tel. 03371 608 3432, C.Franke@teltow-flaeming.de

Frau Selent Tel. 03371 608 3561, K.Selent@teltow-flaeming.de

Frau Fermann Tel. 03371 608 3410, M.Fermann@teltow-flaeming.de

 

Weitergehende Informationen und Formulare sind auch im Internet unter www.teltow-flaeming.de zu finden.

 

Text:

Katrin Melzer

Landkreis Teltow-Fläming

Kreisverwaltung / Büro der Landrätin

Öffentlichkeitsarbeit

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Telefon: 03371 608-1024

Telefax: 03371 608-9400